Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.09.2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ИСАКЛИНСКИЙ
СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НОВОЕ ЯКУШКИНО
РЕШЕНИЕ

 

от 29 августа 2018 года № 96

 

«Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году субсидий     гражданам, ведущим    личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота».

 

В целях создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории сельского поселения Новое Якушкино, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, в соответствии с постановлениемадминистрации   сельского поселения Новое Якушкиноот «14» ноября 2017 г. № 78 «Об установлении расходных обязательств сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области по предоставлению субсидий», администрация сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области постановляет:

          1. Утвердить Порядок предоставления в 2018 году субсидий      гражданам,   ведущим    личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота согласно приложению.

2.Опубликовать настоящее решение в газете «Официальный вестник сельского поселения Новое Якушкино».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

          4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

         Председатель Собрания представителей

Сельского поселения Новое Якушкино ___________Н.П.Теняева

 

Глава сельского поселения Новое Якушкино ________ И.И. Карандаева

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЁН

решением Собрания представителей

сельского поселения

Новое Якушкино

Самарской области

от 29.08.2018 г. № 96

 

ПОРЯДОК

предоставления в 2018 году субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2018 году субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота (далее-субсидия).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке администрации сельского поселения Новое Якушкино (далее - орган местного самоуправления).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота за счет средств местного бюджета сельского поселения Новое Якушкино.

4. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино

в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве», в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота(далее – производители).

5. Субсидии не предоставляются производителям, незарегистрированным в похозяйственной книге.

6. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 4, 5 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством) в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

7. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими    условия отсутствия выявленных в ходе проверок, проводимых органом местного самоуправления, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

8. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества условных голов крупного рогатого скота на 01 января 2018 года и ставки на одну условную голову в размере 1000 рублей.

9. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 ноября текущего финансового года в администрацию сельского поселения Новое Якушкино, в пределах границ которого производитель осуществляет свою деятельность, следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

оригинал и копия паспорта производителя;

копия документа с указанием номера счета, открытого производителю в российской кредитной организации.

10. Администрация сельского поселения Новое Якушкинов целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью органа местного самоуправления;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, в течение 20 дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счет, открытый получателю в российской кредитной организации.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 4,5 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование администрацией сельского поселения Новое Якушкино в полном объеме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке органу местного самоуправления;

предоставление документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 9 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии предоставленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме).

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Администрация сельского поселения Новое Якушкино вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения органом местного самоуправления с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счет российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

12. В случае нарушения получателем условия, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования администрации сельского поселения Новое Якушкино о возврате субсидии или ее части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или ее часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или ее часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

13. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется администрация сельского поселения Новое Якушкино.

 

   

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку предоставления в 2018 году субсидий за счет местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота

 

Справка-расчёт

для предоставления субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новое Якушкино, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов

на содержание крупного рогатого скота

 

_____________________________________________________________________________

(И.О.Фамилия гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство)

ИНН ____________________, л/счёт ______________________________,

 

Наименование кредитной организации ____________________________,

 

БИК ____________, кор/счёт _________________________________.

 

за 20__ год.                                 

Наименование

сельскохозяйст-венных животных

Поголовье согласно

похозяйственной книге, голов

Коэффициент перевода в условные головы

Количество

условных голов

(гр.2 х гр.3)

Ставка субсидии, рублей

Сумма причитающейся субсидии, рублей

(гр.4 х гр.5)

1

2

3

4

5

6

Коровы

 

1,0

 

1000

 

Всего

Х

Х

Х

Х

 

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство               _________             _____________

                                                                                                       подпись И.О.Фамилия

Глава сельского поселения или

уполномоченное им лицо                                                       _________            _____________  

                                                                                                      подпись И.О.Фамилия         «___» _______________ 20___г.

М.П.

 

   

Поделиться:
Дата создания: 11.09.2018 14:50
Дата последнего изменения: 11.09.2018 14:50