Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.12.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Новое Якушкино

 

 

 

РЕШЕНИЕ

от «15» ноября 2019 года № 149

 

 

 

 

Об утверждении Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области

(в редакции решения Собрания представителей от 12.02.2021 г. № 43)

 

 

В целях приведения в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации Собрание представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области решило: 

 

1. Утвердить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области.

 

2. Опубликовать настоящее решение в газете сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области «Официальный вестник сельского поселения Новое Якушкино» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://novyakush.ru/.

 

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

 

4. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решение Собрания представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области от 05 сентября 2012 года №17 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области » и решение Собрания представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области от 30 декабря 2015 года № 18 «О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского «О внесении изменений в решение Собрание представителей сельского поселения Новое Якушкино № 17 от 05.09.2012 года «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области»

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Новое Якушкино

муниципального района Исаклинский

Самарской области                                                 Н.П. Теняева                     

 

Глава

сельского поселения Новое Якушкино

муниципального района Исаклинский

Самарской области                                                    И.И. Карандаева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

   

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к решению Собрания представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский

Самарской области

№ 149 от «15» ноября 2019 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о земельном налоге на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области

 

Статья 1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области.

1.2. Земельный налог (далее - налог) устанавливается в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим Положением и обязателен к уплате на территории сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области (далее по тексту – поселение).

1.3. Настоящим Положением определяются налоговые ставки в установленных законодательством пределах, порядок и сроки уплаты налога.

 

Статья 2. Утратила силу

Статья 3. Утратила силу

Статья 4. Налоговые ставки. Налоговые льготы

 

4.1. На территории поселения устанавливаются следующие размеры налоговых ставок:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4.2. Утратил силу.

 

Статья 5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

 

Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу.

 

Статья 6. Заключительные положения

 

6.1. При применении настоящего Положения в части неурегулированных им отношений применяются нормы Главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 31.12.2019 10:55
Дата последнего изменения: 13.04.2022 09:01