Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

новое якушкино

 

 

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2019 года № 128

 

О внесении изменений в решение Собрание представителей сельского поселения Новое Якушкино №23 от 17.11.2014 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Новое Якушкино»

 

В соответствии с Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Собрание представителей сельского поселения Новое Якушкино

 

         РЕШИЛО:   

 

1. Внести в решение Собрания представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области №23 от 17.11.2014 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Новое Якушкино» (газета «Официальный вестник сельского поселения Новое Якушкино» №21 от 25.11.2014) следующие изменения:

1.1. пункт 2 изложить в новой редакции:

№ п/п

Вид объекта налогообложения

Ставка налога,

в процентах от кадастровой стоимости объекта налогообложения

1

2

3

1

Жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты;

 

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

 

единые недвижимые комплексы, в состав которого входит хотя бы один жилой дом;

 

гаражи и машино-места, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;

 

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,3

2

Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

 

объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

 

объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей

2

3

Прочие объекты налогообложения

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 1.2. дополнять примечанием следующего содержания:

«Примечание. В соответствии с частями 7 и 8 статьи 54 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такие виды разрешенного использования земельных участков, как:

- «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства», содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками;

- «огородный земельный участок», «для огородничества» и «для ведения огородничества», содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются огородными земельными участками.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2019 г.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Официальный вестник сельского поселения Новое Якушкино» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Новое Якушкино.

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Новое Якушкино

муниципального района Исаклинский

Самарской области                                                                              Н.П. Теняева     

 

Глава сельского поселения Новое Якушкино

муниципального района Исаклинский

Самарской области                                                                             И.И. Карандаева

   

Документ в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2019 16:21
Дата последнего изменения: 02.08.2019 16:21