Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.05.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОЕ ЯКУШКИНО

 

РЕШЕНИЕ

от 10 апреля 2019 г. № 123

Об утверждении «Положения о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного
самоуправления сельского поселения Новое Якушкино»

 

            В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Самарской области от 09.10.2007 г. № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», Уставом сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области и в целях социальной защищенности муниципальных служащих муниципальной службы в Администрации сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Новое Якушкино муниципального района Исаклинский Самарской области,

РЕШИЛО:

         1. Утвердить «Положение о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Новое Якушкино» (Прилагается).

         2. Признать утратившими силу решения Собрания представителей от 28.12.2016 г. № 41, от 26.02.2018 г. №80.

         3. Опубликовать настоящее решение в газете «Официальный вестник сельского поселения Новое Якушкино.

            4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Новое Якушкино                                  Н.П. Теняева

Глава сельского поселения Новое Якушкино                         И.И. Карандаева

 

 

 

Приложение

                                                                                          к решению Собрания представителей

                                                                                          сельского поселения Новое Якушкино

                                                                                                        от 10.04.2019 г. № 123

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о денежном содержании лиц, замещающих должности

муниципальной службы в органах местного самоуправления

сельского поселения Новое Якушкино

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение принято в целях обеспечения социальных гарантий, создания единой правовой базы формирования денежного содержания и его единообразного применения для лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Новое Якушкино (далее – муниципальные служащие).

            1.2. Законодательную основу настоящего Положения составляют Конституция РФ, Федеральный закон от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закон Самарской области от 09.10.2007 года № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» и Устав сельского поселения Новое Якушкино.

 

2. Размер и условия оплаты труда

 

            2.1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

            К дополнительным выплатам относятся:

            1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

            2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

            3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин;

            4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

            5) ежемесячное денежное поощрение;

            6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

            7) материальная помощь в случаях и порядке, установленных муниципальными правовыми актами.

           

            2.2. Изменения в оплате труда муниципального служащего осуществляются в форме внесения изменений и дополнений в настоящее Положение.

            2.3. При формировании фонда оплаты труда муниципального служащего предусматриваются финансовые средства в расчете на календарный год:

            - на выплату должностного оклада – 12 (двенадцать) должностных окладов в год;

            - на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет – исходя из размера надбавки, установленной настоящим Положением, с учетом стажа работы на муниципальной службе;

            - на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы – 6 (шесть) должностных окладов в год;

            - на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин – исходя из размера надбавок, установленных штатным расписанием на текущий год;

                       

- на выплату премии за выполнение особо важных и сложных заданий – исходя из размера 1 (одного) должностного оклада.

 

            - на выплату ежемесячного денежного поощрения – 3 (три) должностных оклада;

            - на единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – 2 (два) должностных оклада;

            - на выплату материальной помощи – до 2 (двух) должностных окладов.

            2.4. Если в случаях и порядке, установленных федеральными законами, муниципальному образованию предоставляются дотации в целях выравнивания бюджетной обеспеченности размер оплаты труда муниципальных служащих устанавливается в соответствии с предельными нормативами, предусмотренными действующим законодательством.

            Предельный норматив размера оплаты труда муниципального служащего, замещающего высшую должность муниципальной службы в сельском поселении Новое Якушкино, в расчете на год составляет 90 процентов размера оплаты труда Главы сельского поселения.

            Предельный норматив размера оплаты труда муниципального служащего, замещающего иную должность муниципальной службы в сельском поселении Новое Якушкино, в расчете на год составляет 80 процентов размера оплаты труда Главы сельского поселения Новое Якушкино.

2.5. Выплата денежного содержания производится два раза в месяц - 16-го и 1 числа каждого месяца. При совпадении дней выдачи денежного содержания с выходными или праздничными днями денежное содержание выдается перед этими днями.

2.6. Шестнадцатого числа каждого месяца (в день выплаты денежного содержания) каждому муниципальному служащему должен выдаваться расчетный лист, в котором отражается информация о начисленном денежном содержании, размеры и основания произведенных удержаний и общая денежная сумма, подлежащая выплате. 

2.7. При прекращении   действия   трудового   договора окончательный расчет по причитающемуся  муниципальному служащему денежному содержанию производится в последний день службы, оговоренный в распоряжении об увольнении.

2.8. Оплата отпуска муниципального служащего производится не позднее, чем за три дня до его начала.

 

 

3. Порядок установления должностных окладов,

ежемесячных и иных дополнительных выплат

 

            3.1. Размер должностного оклада муниципального служащего индексируется или повышается одновременно с индексацией или повышением должностных окладов гражданских служащих Самарской области, а также на основании решений органов местного самоуправления.

            Размеры должностных окладов по каждой должности устанавливаются в соответствии с действующим законодательством РФ и на основании штатных расписаний, утвержденных представителем нанимателя (работодателем), с учетом предельных размеров должностных окладов муниципальных служащих, определенных в приложении к настоящему Положению.

            Средства фонда оплаты труда, высвобождаемые при сокращении штата муниципальных служащих, а также экономии фонда оплаты труда могут направляться на выплаты стимулирующего характера.

            3.2. Выплата ежемесячной надбавки к должностному окладу или повышение ее размера производятся со дня возникновения права на установление или увеличение размера надбавки.

            3.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе устанавливается в зависимости от стажа работы, дающего право на ее получение в соответствии с действующим законодательством в следующих размерах:

 

стаж (общая продолжительность)                размер ежемесячной  

муниципальной службы в Самарской области            надбавки (в %):                                                                             

от 1 года до 5 лет                                                                             10

от 5 лет до 10 лет                                                                             20

от 10 лет до 15 лет                                                                           30

свыше 15 лет                                                                                    40

 

            Установление конкретного размера данной надбавки осуществляется комиссией по установлению стажа, дающего право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, для предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска, назначения пенсии за выслугу лет.

            Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет производится на основании распоряжения (приказа) представителя нанимателя (работодателя).

3.4. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы является составляющей денежного содержания муниципального служащего и подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности муниципальных служащих в результатах своей деятельности по качественному выполнению своих должностных обязанностей.

Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы устанавливается при назначении на должность муниципальной службы, при перемещении на другую должность муниципальной службы и в других случаях с обязательным учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности и занимаемой должности и в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в размере, не превышающем 50 процентов должностного оклада муниципального служащего.

Включение средств на выплату указанной надбавки в годовой фонд оплаты труда на соответствующий год не может служить основанием для установления данной надбавки каждому муниципальному служащему.

Установление или изменение конкретного размера надбавки за особые условия муниципальной службы муниципальному служащему осуществляется представителем нанимателя (работодателем).

Для лиц, вновь назначаемых на должности муниципальной службы, на период установленного испытательного срока надбавка за особые условия муниципальной службы устанавливается в минимальном размере с поэтапным увеличением после окончания испытательного срока.

            3.5. Ежемесячная надбавка за классный чин к должностному окладу устанавливается муниципальному служащему в следующих размерах:

            - за классный чин 3 класса соответствующей группы должностей – до 25 процентов;

            - за классный чин 2 класса соответствующей группы должностей – до 30 процентов;

            - за классный чин 1 класса соответствующей группы должностей – до 35 процентов.

Установление конкретного размера данной надбавки осуществляется представителем нанимателя (работодателем) путем издания соответствующего распоряжения.

            Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается муниципальному служащему со дня присвоения ему классного чина по итогам проведения квалификационного экзамена муниципальных служащих в соответствии с действующим законодательством.            

           

 

3.6. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

Премирование муниципальных служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества труда, решении поставленных задач, своевременном и добросовестном исполнении своих обязанностей, а также в повышении уровня ответственности за порученную работу:

1) премирование производить при выполнении плановых показателей доходной части бюджета:

- от 100 до 105% - ежемесячная надбавка составляет 20% от должностного оклада;

- от 106 до 110% - ежемесячная надбавка составляет 25% от должностного оклада;

- от 111 до 115% - ежемесячная надбавка составляет 30% от должностного оклада;

- от 116 до 120% - ежемесячная надбавка составляет 35% от должностного оклада;

- свыше 120% - ежемесячная надбавка составляет 40% от должностного оклада.

 

2) за своевременность, качество и сложность выполняемой работы, поручений, заданий;

3) за объем, важность и оперативность выполняемых заданий и поручений.

 

3.7. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается муниципальным служащим при условии надлежащего исполнения трудовых обязанностей, определенных должностной инструкцией, в размере 25%.

Основными критериями для оценки установления надбавки являются:

-отношение муниципального служащего к выполнению должностных обязанностей;

- своевременное и качественное выполнение должностных обязанностей;

- применение передовых приемов, методов труда и передача опыта молодым работникам;

- компетентность в принятии управленческих решений.

Муниципальному служащему может быть снижен размер ежемесячного денежного поощрения по результатам работы в соответствии с трудовым законодательством.

Размер премии устанавливается представителем нанимателя (работодателем) в целях стимулирования служебной деятельности.

Муниципальным служащим, проработавшим неполный календарный месяц в связи с увольнением с муниципальной службы, поступлением на муниципальную службу и по другим причинам ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время.

3.8. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальному служащему в полном объеме выплачивается единовременная денежная выплата в пределах фонда оплаты труда в размере двух должностных окладов без подачи соответствующего заявления.

Для расчета размера единовременной выплаты принимается размер должностного оклада, установленный на момент ее выплаты.

Муниципальный служащий, отработавший неполный календарный год в связи с увольнением с муниципальной службы, поступлением на муниципальную службу и по другим причинам, имеет право на единовременную выплату в размере, пропорциональном отработанному времени в текущем году. В случае если муниципальному служащему в текущем году была выплачена единовременная выплата полностью, и он был уволен, не отработав год полностью, при увольнении из сумм, подлежащих выплате, производится удержание выплаченной единовременной выплаты в размере, пропорциональном неотработанному времени в текущем году.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата производится один раз при предоставлении любой из его частей на основании заявления муниципального служащего.

В случае ликвидации учреждения, сокращения штатов муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата в размере двух должностных окладов, независимо от отработанного времени в текущем году.

3.9. Материальная помощь.

Муниципальным служащим может выплачиваться материальная помощь в размере до двух должностных окладов в год.

Для расчета размера материальной помощи принимается размер должностного оклада, установленный на момент выплаты материальной помощи.

Выплата материальной помощи не зависит от итогов оценки и результатов труда муниципальных служащих.

В пределах фонда оплаты труда в индивидуальном порядке могут быть рассмотрены заявления муниципальных служащих на выплату им материальной помощи в случаях рождения ребенка, регистрации брака, юбилейных дат, тяжелого материального положения, заболевания, стихийного бедствия, тяжелого заболевании или смерти близких родственников и по иным причинам, подтвержденным в установленном порядке.

Средства фонда оплаты труда, высвобождаемые при сокращении штата муниципальных служащих, а также экономии фонда оплаты труда могут направляться на выплату материальной помощи всем муниципальным служащим.

Решение о выплате данной материальной помощи и ее конкретном размере принимается представителем нанимателя (работодателем) по ходатайству руководителя структурного подразделения на основании заявления муниципального служащего, согласованного с финансовыми и кадровыми подразделениями.

 

4. Финансирование денежного содержания

муниципального служащего

 

4.1. Финансирование расходов, связанных с оплатой труда муниципального служащего, осуществляется за счет средств местного бюджета.

Привлечение для оплаты труда муниципальных служащих иных источников не допускается.

4.2. Не допускается сокращение бюджетных ассигнований, которое может повлечь приостановление, прекращение выплаты или уменьшение размера денежного содержания муниципальных служащих, определенного настоящим Положением.

4.3. Расходы на денежное содержание муниципальных служащих устанавливаются и распределяются в бюджете сельского поселения в соответствии со штатной численностью муниципальных служащих и размерами их денежного содержания, предусмотренными настоящим Положением.

 

 

 

Приложение к положению

«О денежном содержании лиц,

замещающих должности

муниципальной службы

в органах местного самоуправления

сельского поселения Новое Якушкино»

 

Предельные размеры должностных окладов

муниципальных служащих сельского поселения Новое Якушкино

 

п.п.

Наименование должностей

Должностной оклад

1

2

3

1.

Заместитель Главы поселения

11868

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 24.05.2019 09:38
Дата последнего изменения: 23.09.2019 13:58